nba买球正规网站

关于2016年度先进团支部、优秀团干、优秀团员、“奉献奖”获得者名单的公示
来源:未知 时间:2017-04-20
各二级学院、各团支部:
        为弘扬先进,树立榜样,在团内形成创先争优的良好风气,经各团支部和团总支民主评议、评。和盼蠖,2016年度升旗仪式先进组织单位、先进团支部、优秀团干、优秀团员、“奉献奖”拟表彰名单已确定,现公示如下(详情请查看附件)。
        公示期为4月20日至4月24日,对以上名单如有异议,请以电话、信函、来访等方式向院团委办公室(办公楼B124)反映,逾期不予受理。反映问题要实事求是,电话和信函应署真实姓名。受理人:陈轶君老师,邮箱:274040749@qq.com,联系电话:0731-88116132。

                     
 共青团nba买球正规网站委员会
                      二〇一七年四月二十日









附件
2016年度升旗仪式先进组织单位、先进团支部、优秀团干、
优秀团员和“奉献奖”拟表彰名单
一、升旗仪式先进组织单位(二级学院):人文旅游学院
二、先进团支部名单(13个)
会计学院:15会计2、15会统4、15会计8、16会计5、16会统3
人文旅游学院:16商管1、15文秘、15商英1
经济贸易学院:16电商2、15物流2、16电商3
商务信息技术学院:15电信2班、16电信1班
三、优秀团干名单(146人)
序号 申报单位 班级 姓名 奖项
1 院团学会 15商管1 刘婷婷 优秀团干
2 院团学会 15电商1 冯依钰 优秀团干
3 院团学会 15酒管1 邱美根 优秀团干
4 院团学会 16电商1 张燕 优秀团干
5 会计学院 15财管1 叶雨林 优秀团干
6 会计学院 15财管2 徐叶 优秀团干
7 会计学院 15财管3 刘春 优秀团干
8 会计学院 15财管4 涂梦洁 优秀团干
9 会计学院 15会计1 谭巧升 优秀团干
10 会计学院 15会计2 孙雅文 优秀团干
11 会计学院 15会计3 郭婷 优秀团干
12 会计学院 15会计4 陈佳玉 优秀团干
13 会计学院 15会计5 彭璐 优秀团干
14 会计学院 15会计6 胡媛媛 优秀团干
15 会计学院 15会计7 全香园 优秀团干
16 会计学院 15会计8 双颖 优秀团干
17 会计学院 15会计8 李冰清 优秀团干
18 会计学院 15会计9 刘琼 优秀团干
19 会计学院 15会计10 徐邈 优秀团干
20 会计学院 15会计11 曾巧博 优秀团干
21 会计学院 15会计12 彭晓珍 优秀团干
22 会计学院 15会计13 陈甜 优秀团干
23 会计学院 15会计14 袁璐瑶 优秀团干
24 会计学院 15会统1 赵慧娟 优秀团干
25 会计学院 15会统2 何娉婷 优秀团干
26 会计学院 15会统3 陈文慧 优秀团干
27 会计学院 15会统4 郭文惠 优秀团干
28 会计学院 15投资1 陈俊 优秀团干
29 会计学院 15投资2 王家美 优秀团干
30 会计学院 15资评1 刘铁笔 优秀团干
31 会计学院 15资评2 崔蕾 优秀团干
32 会计学院 16财管1 蒋思 优秀团干
33 会计学院 16财管2 李梦遥 优秀团干
34 会计学院 16财管3 刘思思 优秀团干
35 会计学院 16财管4 张卓然 优秀团干
36 会计学院 16财管5 陈珺 优秀团干
37 会计学院 16会计1 曾微 优秀团干
38 会计学院 16会计2 杜欣榕 优秀团干
39 会计学院 16会计2 王谦 优秀团干
40 会计学院 16会计3 李月 优秀团干
41 会计学院 16会计4 文思 优秀团干
42 会计学院 16会计5 龙倩茹 优秀团干
43 会计学院 16会计6 黄子安 优秀团干
44 会计学院 16会计7 刘婷 优秀团干
45 会计学院 16会计8 罗婷婷 优秀团干
46 会计学院 16会计9 邓一笑 优秀团干
47 会计学院 16会计10 黄奥莲 优秀团干
48 会计学院 16会计11 杨静 优秀团干
49 会计学院 16会计12 赵燕清 优秀团干
50 会计学院 16会计13 邓静怡 优秀团干
51 会计学院 16会计14 陈慧蓉 优秀团干
52 会计学院 16会计14 朱乐彤 优秀团干
53 会计学院 16会计15 覃瑶 优秀团干
54 会计学院 16会统1 黄雅棠 优秀团干
55 会计学院 16会统2 杨洁 优秀团干
56 会计学院 16统会3 李玉蓉 优秀团干
57 会计学院 16统会4 周杨 优秀团干
58 会计学院 16投资1 李茜 优秀团干
59 会计学院 16投资2 唐莲芳 优秀团干
60 人文旅游学院 16商英1 高惠 优秀团干
61 人文旅游学院 16商英2 刘欣 优秀团干
62 人文旅游学院 16商英3 李芳 优秀团干
63 人文旅游学院 16商英4 谢佳敏 优秀团干
64 人文旅游学院 16商英5 袁冬梅 优秀团干
65 人文旅游学院 16酒管1 肖步娟 优秀团干
66 人文旅游学院 16酒管2 王有成 优秀团干
67 人文旅游学院 16旅管1 朱榕华 优秀团干
68 人文旅游学院 16旅管2 刘思思 优秀团干
69 人文旅游学院 16文秘 高智慧 优秀团干
70 人文旅游学院 16商管1 谢鑫 优秀团干
71 人文旅游学院 16商管2 阳易菲 优秀团干
72 人文旅游学院 15商英1 向月红 优秀团干
73 人文旅游学院 15商英2 董奇航 优秀团干
74 人文旅游学院 15商英2 刘铭慧 优秀团干
75 人文旅游学院 15商英2 郭琼 优秀团干
76 人文旅游学院 15商英3 李颖 优秀团干
77 人文旅游学院 15商英4 张进 优秀团干
78 人文旅游学院 15商英4 李国凤 优秀团干
79 人文旅游学院 15酒管1 邬瑞玲 优秀团干
80 人文旅游学院 15酒管2 陈怡彤 优秀团干
81 人文旅游学院 15旅管1 曹欢 优秀团干
82 人文旅游学院 15旅管2 张灿新 优秀团干
83 人文旅游学院 15文秘 王钰 优秀团干
84 人文旅游学院 15商管1 江临 优秀团干
85 人文旅游学院 15商管2 谢赞辉 优秀团干
86 经济贸易学院 15电商1 朱元 优秀团干
87 经济贸易学院 15电商2 曾诗文 优秀团干
88 经济贸易学院 15电商3 谢慧 优秀团干
89 经济贸易学院 15电商4 许玉东 优秀团干
90 经济贸易学院 15电商5 刘梓松 优秀团干
91 经济贸易学院 15国贸1 陈海燕 优秀团干
92 经济贸易学院 15国贸2 陈欢 优秀团干
93 经济贸易学院 15连锁1 蔚亚琪 优秀团干
94 经济贸易学院 15连锁2 田单 优秀团干
95 经济贸易学院 15市营1 熊敏 优秀团干
96 经济贸易学院 15市营2 周一恒 优秀团干
97 经济贸易学院 15市营3 汪雨婷 优秀团干
98 经济贸易学院 15物流1 何瑾银 优秀团干
99 经济贸易学院 15物流2 彭润 优秀团干
100 经济贸易学院 16电商1 张志业 优秀团干
101 经济贸易学院 16电商2 龚琦 优秀团干
102 经济贸易学院 16电商3 高京灵 优秀团干
103 经济贸易学院 16电商4 谭鹏 优秀团干
104 经济贸易学院 16国贸1 钟依琳 优秀团干
105 经济贸易学院 16国贸2 杜昊阳 优秀团干
106 经济贸易学院 16连锁1 戴春容 优秀团干
107 经济贸易学院 16连锁2 蒋颖 优秀团干
108 经济贸易学院 16市营1 杨骞 优秀团干
109 经济贸易学院 16市营2 林琳 优秀团干
110 经济贸易学院 16市营3 杨培 优秀团干
111 经济贸易学院 16市营4 贺晓波 优秀团干
112 经济贸易学院 16物流1 林琦鹏 优秀团干
113 经济贸易学院 16物流2 徐慈连 优秀团干
114 经济贸易学院 16移动商务1 刘妍 优秀团干
115 经济贸易学院 16移动商务2 江秋卓 优秀团干
116 经济贸易学院 16茶艺 李妹 优秀团干
117 经济贸易学院 16市营中加 周迎港 优秀团干
118 经济贸易学院 15物流1 柯彩芹 优秀团干
119 经济贸易学院 16电商2 殷俊 优秀团干
120 经济贸易学院 16国贸2 樊芳 优秀团干
121 商务信息技术学院 15电信2 林水香 优秀团干
122 商务信息技术学院 15电信3 谢利丽 优秀团干
123 商务信息技术学院 16电信1 张青霞 优秀团干
124 商务信息技术学院 16电信2 黄润雷 优秀团干
125 商务信息技术学院 16电信3 吴宇 优秀团干
126 商务信息技术学院 16移动互联1 徐亮 优秀团干
127 商务信息技术学院 16移动互联2 田超 优秀团干
128 商务信息技术学院 15网络2 高丽 优秀团干
129 商务信息技术学院 15艺术2 彭凡 优秀团干
130 商务信息技术学院 15电气 刘峰 优秀团干
131 商务信息技术学院 16网络1 陈榕 优秀团干
132 商务信息技术学院 16网络2 赵锦嫦 优秀团干
133 商务信息技术学院 15电信2 岳能杰 优秀团干
134 商务信息技术学院 15电气 廖宇 优秀团干
135 商务信息技术学院 15电气 杨坤 优秀团干
136 商务信息技术学院 15软件1 周雅琦 优秀团干
137 商务信息技术学院 15软件2 王海 优秀团干
138 商务信息技术学院 15软件3 杨宇 优秀团干
139 商务信息技术学院 15软件4 肖琪慧 优秀团干
140 商务信息技术学院 16软件3 王余良 优秀团干
141 商务信息技术学院 16软件4 凌晓慧 优秀团干
142 商务信息技术学院 16软件1 钟世奇 优秀团干
143 商务信息技术学院 16软件2 熊运枚 优秀团干
144 商务信息技术学院 15艺术1 袁兴建 优秀团干
145 商务信息技术学院 16艺术1 高宏华 优秀团干
146 商务信息技术学院 16艺术2 李勤 优秀团干
四、优秀团员名单(307人)
序号 申报单位 班级 姓名 奖项
1 会计学院  16财管1 陈燕子 优秀团员
2 会计学院 15财管1 陈英 优秀团员
3 会计学院 15财管1 邓清珂 优秀团员
4 会计学院 15财管2 谢明洁 优秀团员
5 会计学院 15财管2 杨月 优秀团员
6 会计学院 15财管2 管春花 优秀团员
7 会计学院 15财管3 熊情 优秀团员
8 会计学院 15财管3 王诗帆 优秀团员
9 会计学院 15财管4 李颖睿 优秀团员
10 会计学院 15财管4 李芸 优秀团员
11 会计学院 15财管4 王慧 优秀团员
12 会计学院 15会计1 夏海蓉 优秀团员
13 会计学院 15会计1 王红 优秀团员
14 会计学院 15会计2 罗佳静 优秀团员
15 会计学院 15会计2 袁建梅 优秀团员
16 会计学院 15会计2 肖清云 优秀团员
17 会计学院 15会计3 王玉琴 优秀团员
18 会计学院 15会计3 张玲 优秀团员
19 会计学院 15会计3 刘纷 优秀团员
20 会计学院 15会计4 曹巧妮 优秀团员
21 会计学院 15会计4 曾吟 优秀团员
22 会计学院 15会计4 方小燕 优秀团员
23 会计学院 15会计5 袁昊 优秀团员
24 会计学院 15会计5 康红波 优秀团员
25 会计学院 15会计5 邓开慧 优秀团员
26 会计学院 15会计6 刘丹 优秀团员
27 会计学院 15会计6 范欣 优秀团员
28 会计学院 15会计6 杨敏 优秀团员
29 会计学院 15会计7 王芳 优秀团员
30 会计学院 15会计7 吕晴 优秀团员
31 会计学院 15会计8 黄娟 优秀团员
32 会计学院 15会计8 何志宏 优秀团员
33 会计学院 15会计9 廖文丽 优秀团员
34 会计学院 15会计9 谭丽芳 优秀团员
35 会计学院 15会计10 王玲 优秀团员
36 会计学院 15会计10 肖玉凤 优秀团员
37 会计学院 15会计10 刘丹艳 优秀团员
38 会计学院 15会计11 周俊宏 优秀团员
39 会计学院 15会计11 周薇 优秀团员
40 会计学院 15会计11 王娇 优秀团员
41 会计学院 15会计12 李沁彧 优秀团员
42 会计学院 15会计12 李钱 优秀团员
43 会计学院 15会计12 秦佳 优秀团员
44 会计学院 15会计13 管蜜蜜 优秀团员
45 会计学院 15会计13 张倩 优秀团员
46 会计学院  15会计14 李红丽 优秀团员
47 会计学院 15会计14 周慧 优秀团员
48 会计学院 15会统1 李意 优秀团员
49 会计学院 15会统1 姜桂香 优秀团员
50 会计学院 15会统1 刘朗 优秀团员
51 会计学院 15会统2 蒋小元 优秀团员
52 会计学院 15会统2 刘美艳 优秀团员
53 会计学院 15会统2 许赳 优秀团员
54 会计学院 15会统3 王立 优秀团员
55 会计学院 15会统3 章思敏 优秀团员
56 会计学院 15会统4 包伟华 优秀团员
57 会计学院 15会统4 曹玉婷 优秀团员
58 会计学院 15会统4 姜文倩 优秀团员
59 会计学院 15投资1 刘森秀 优秀团员
60 会计学院 15投资1 刘洋 优秀团员
61 会计学院 15投资2 贺静 优秀团员
62 会计学院 15投资2 汤和梅 优秀团员
63 会计学院 15投资2 熊柳 优秀团员
64 会计学院 15资评1 黄佳妹 优秀团员
65 会计学院 15资评1 王翠娟 优秀团员
66 会计学院 15资评1 徐雪梅 优秀团员
67 会计学院 15资评2 陈圣源 优秀团员
68 会计学院 15资评2 仇丽君 优秀团员
69 会计学院 15资评2 罗雪琴 优秀团员
70 会计学院 16财管1 喻瑞玲 优秀团员
71 会计学院 16财管1 刘纯田 优秀团员
72 会计学院 16财管2 岳阳 优秀团员
73 会计学院 16财管2 王皓 优秀团员
74 会计学院 16财管2 刘颢 优秀团员
75 会计学院 16财管3 肖绍华 优秀团员
76 会计学院 16财管3 杨荆霞 优秀团员
77 会计学院 16财管3 窦兰 优秀团员
78 会计学院 16财管4 刘倩 优秀团员
79 会计学院 16财管4 刘洁 优秀团员
80 会计学院 16财管4 黄洁 优秀团员
81 会计学院 16财管5 邹瑾玲 优秀团员
82 会计学院 16财管5 孟悦 优秀团员
83 会计学院 16财管5 刘姣蓉 优秀团员
84 会计学院 16会计1 刘紫玲 优秀团员
85 会计学院 16会计1 唐青 优秀团员
86 会计学院 16会计2 丁丽 优秀团员
87 会计学院 16会计2 陈蓉 优秀团员
88 会计学院 16会计3 严艳 优秀团员
89 会计学院 16会计3 熊威 优秀团员
90 会计学院 16会计3 刘永好 优秀团员
91 会计学院 16会计4 李燕玲 优秀团员
92 会计学院 16会计4 卜小洁 优秀团员
93 会计学院 16会计4 夏洁 优秀团员
94 会计学院 16会计5 王非 优秀团员
95 会计学院 16会计5 刘林玉 优秀团员
96 会计学院 16会计5 罗胜男 优秀团员
97 会计学院 16会计6 李涛 优秀团员
98 会计学院 16会计6 张健 优秀团员
99 会计学院 16会计6 陈港 优秀团员
100 会计学院 16会计7 邓旭艳 优秀团员
101 会计学院 16会计7 廖雅 优秀团员
102 会计学院 16会计7 阳静 优秀团员
103 会计学院 16会计8 郑芳芳 优秀团员
104 会计学院 16会计8 王鑫 优秀团员
105 会计学院 16会计9 龚顺东 优秀团员
106 会计学院 16会计9 曹晶 优秀团员
107 会计学院 16会计9 杨舒 优秀团员
108 会计学院 16会计10 陈雅岚 优秀团员
109 会计学院 16会计10 谭丁祺 优秀团员
110 会计学院 16会计10 胡琛 优秀团员
111 会计学院 16会计11 李婷 优秀团员
112 会计学院 16会计11 李玉 优秀团员
113 会计学院 16会计11 易琳 优秀团员
114 会计学院 16会计12 刘青春 优秀团员
115 会计学院 16会计12 秦雨婷 优秀团员
116 会计学院 16会计13 粟梦宏 优秀团员
117 会计学院 16会计13 曾佳莉 优秀团员
118 会计学院 16会计14 夏恒 优秀团员
119 会计学院 16会计14 王晔 优秀团员
120 会计学院 16会计14 杨胜蓝 优秀团员
121 会计学院 16会计15 湛姿 优秀团员
122 会计学院 16会计15 罗倩婷 优秀团员
123 会计学院 16会计15 肖蓓蕾 优秀团员
124 会计学院 16会统1 罗梦妮 优秀团员
125 会计学院 16会统1 罗聪 优秀团员
126 会计学院 16会统2 唐雨晴 优秀团员
127 会计学院 16会统2 刘羽 优秀团员
128 会计学院 16会统2 邓伊波 优秀团员
129 会计学院 16统会3 覃玲玲 优秀团员
130 会计学院 16统会3 谭桂花 优秀团员
131 会计学院 16统会4 田芝 优秀团员
132 会计学院 16统会4 朱嘉敏 优秀团员
133 会计学院 16投资1 何凯丽 优秀团员
134 会计学院 16投资1 李朵 优秀团员
135 会计学院 16投资2 张丹 优秀团员
136 会计学院 16投资2 王湘琼 优秀团员
137 人文旅游学院 16商英1 冯涓 优秀团员
138 人文旅游学院 16商英1 张志琴 优秀团员
139 人文旅游学院 16商英2 郑丽芳 优秀团员
140 人文旅游学院 16商英2 杜燕玲 优秀团员
141 人文旅游学院 16商英3 刘雅琪 优秀团员
142 人文旅游学院 16商英3 王先瑜 优秀团员
143 人文旅游学院 16商英4 杨新玉 优秀团员
144 人文旅游学院 16商英4 刘素 优秀团员
145 人文旅游学院 16商英5 周媛媛 优秀团员
146 人文旅游学院 16商英5 曾香 优秀团员
147 人文旅游学院 16酒管1 肖欢 优秀团员
148 人文旅游学院 16酒管1 张海霞 优秀团员
149 人文旅游学院 16酒管2 付欣媚 优秀团员
150 人文旅游学院 16酒管2 黄阳芳 优秀团员
151 人文旅游学院 16酒管2 肖清新 优秀团员
152 人文旅游学院 16旅管1 刘睿岩 优秀团员
153 人文旅游学院 16旅管1 郑嵩潇 优秀团员
154 人文旅游学院 16旅管1 曹俊雅 优秀团员
155 人文旅游学院 16旅管2 陈素文 优秀团员
156 人文旅游学院 16旅管2 周锦凤 优秀团员
157 人文旅游学院 16旅管2 刘贝 优秀团员
158 人文旅游学院 16文秘 姜晓航 优秀团员
159 人文旅游学院 16文秘 张佳馨 优秀团员
160 人文旅游学院 16商管1 林雪梅 优秀团员
161 人文旅游学院 16商管1 李广莲 优秀团员
162 人文旅游学院 16商管1 丰瑶 优秀团员
163 人文旅游学院 16商管2 郑盼君 优秀团员
164 人文旅游学院 16商管2 赵敏 优秀团员
165 人文旅游学院 16商管2 孔婷婷 优秀团员
166 人文旅游学院 15商英1 段佳琪 优秀团员
167 人文旅游学院 15商英1 张清迥 优秀团员
168 人文旅游学院 15商英1 蒋碧艳 优秀团员
169 人文旅游学院 15商英2 曾思梦 优秀团员
170 人文旅游学院 15商英2 邹芳 优秀团员
171 人文旅游学院 15商英2 肖庆 优秀团员
172 人文旅游学院 15商英3 肖玉娟 优秀团员
173 人文旅游学院 15商英3 王雅榕 优秀团员
174 人文旅游学院 15商英3 谢玉争 优秀团员
175 人文旅游学院 15商英4 张志 优秀团员
176 人文旅游学院 15商英4 曾娜 优秀团员
177 人文旅游学院 15商英4 陈淑乔 优秀团员
178 人文旅游学院 15酒管1 张淑敏 优秀团员
179 人文旅游学院 15酒管1 王念龙 优秀团员
180 人文旅游学院 15酒管2 高诗意 优秀团员
181 人文旅游学院 15酒管2 刘姣 优秀团员
182 人文旅游学院 15旅管1 李雅婷 优秀团员
183 人文旅游学院 15旅管1 谭翠玲 优秀团员
184 人文旅游学院 15旅管2 易玲晖 优秀团员
185 人文旅游学院 15旅管2 郭忙 优秀团员
186 人文旅游学院 15文秘 柳甜 优秀团员
187 人文旅游学院 15文秘 向欢 优秀团员
188 人文旅游学院 15文秘 张海伦 优秀团员
189 人文旅游学院 15商管1 徐星卓 优秀团员
190 人文旅游学院 15商管1 曹帆 优秀团员
191 人文旅游学院 15商管1 胡杏 优秀团员
192 人文旅游学院 15商管2 左星 优秀团员
193 人文旅游学院 15商管2 刘旺彬 优秀团员
194 人文旅游学院 15商管2 陈再 优秀团员
195 经济贸易学院 15电商2 黄忻 优秀团员
196 经济贸易学院 15电商2 蒋敏敏 优秀团员
197 经济贸易学院 15电商3 喻伟玲 优秀团员
198 经济贸易学院 15电商3 伍海花 优秀团员
199 经济贸易学院 15电商4 孙思雅 优秀团员
200 经济贸易学院 15电商4 肖彩霞 优秀团员
201 经济贸易学院 15电商5 谢阳帆 优秀团员
202 经济贸易学院 15电商5 李俊英 优秀团员
203 经济贸易学院 15电商5 田紫绚 优秀团员
204 经济贸易学院 15国贸1 谌银花 优秀团员
205 经济贸易学院 15国贸1 卓维维 优秀团员
206 经济贸易学院 15国贸2 曾丹丹 优秀团员
207 经济贸易学院 15国贸2 蒋倩琳 优秀团员
208 经济贸易学院 15连锁1 向利斌 优秀团员
209 经济贸易学院 15连锁1 田召芬 优秀团员
210 经济贸易学院 15连锁2 罗莹 优秀团员
211 经济贸易学院 15连锁2 向桔 优秀团员
212 经济贸易学院 15市营1 邓雅婷 优秀团员
213 经济贸易学院 15市营1 杨佳慧 优秀团员
214 经济贸易学院 15市营2 贺晴 优秀团员
215 经济贸易学院 15市营2 冯谢芳 优秀团员
216 经济贸易学院 15市营2 张苗 优秀团员
217 经济贸易学院 15市营3 谢耕 优秀团员
218 经济贸易学院 15市营3 周丽 优秀团员
219 经济贸易学院 15市营4 胡敏 优秀团员
220 经济贸易学院 15市营4 石磊 优秀团员
221 经济贸易学院 15物流1 安昕昀 优秀团员
222 经济贸易学院 15物流1 阳文月 优秀团员
223 经济贸易学院 15物流2 罗慧 优秀团员
224 经济贸易学院 15物流2 湛晴雯 优秀团员
225 经济贸易学院 16电商1 杨清文 优秀团员
226 经济贸易学院 16电商1 高荃 优秀团员
227 经济贸易学院 16电商2 姜媛元 优秀团员
228 经济贸易学院 16电商2 曾盛辉 优秀团员
229 经济贸易学院 16电商3 刘泽花 优秀团员
230 经济贸易学院 16电商3 陈小璐 优秀团员
231 经济贸易学院 16电商3 陈志惠 优秀团员
232 经济贸易学院 16电商4 史曼菲 优秀团员
233 经济贸易学院 16电商4 曾凡霞 优秀团员
234 经济贸易学院 16国贸1 胡古佳子 优秀团员
235 经济贸易学院 16国贸1 吴亚梅 优秀团员
236 经济贸易学院 16国贸2 陈佳平 优秀团员
237 经济贸易学院 16国贸2 夏懿威 优秀团员
238 经济贸易学院 16连锁1 刘芳 优秀团员
239 经济贸易学院 16连锁1 刘慧婷 优秀团员
240 经济贸易学院 16连锁2 段丹丹 优秀团员
241 经济贸易学院 16连锁2 周春玉 优秀团员
242 经济贸易学院 16市营1 陈欢欢 优秀团员
243 经济贸易学院 16市营1 田思思 优秀团员
244 经济贸易学院 16市营2 罗颖玉 优秀团员
245 经济贸易学院 16市营2 陈霞 优秀团员
246 经济贸易学院 16市营3 王鹏 优秀团员
247 经济贸易学院 16市营3 朱瑶佳 优秀团员
248 经济贸易学院 16市营4 王斌广 优秀团员
249 经济贸易学院 16市营4 唐丽玉 优秀团员
250 经济贸易学院 16物流1 马立威 优秀团员
251 经济贸易学院 16物流1 李红 优秀团员
252 经济贸易学院 16物流2 夏水红 优秀团员
253 经济贸易学院 16物流2 谢方玲 优秀团员
254 经济贸易学院 16移动商务1 罗佳 优秀团员
255 经济贸易学院 16移动商务1 张容 优秀团员
256 经济贸易学院 16移动商务2 戴四兰 优秀团员
257 经济贸易学院 16移动商务2 杨婷 优秀团员
258 经济贸易学院 16茶艺 颜金 优秀团员
259 经济贸易学院 16市营中加 傅斯敏 优秀团员
260 商务信息技术学院 15电信1 张园 优秀团员
261 商务信息技术学院 15电信1 张旭仁 优秀团员
262 商务信息技术学院 15电信2 资晶 优秀团员
263 商务信息技术学院 15电信2 张招弟 优秀团员
264 商务信息技术学院 15电信3 邓波 优秀团员
265 商务信息技术学院 15电信3 胡泽港 优秀团员
266 商务信息技术学院 16电信1 梁子怡 优秀团员
267 商务信息技术学院 16电信1 李祺玮 优秀团员
268 商务信息技术学院 16电信2 陈梦云 优秀团员
269 商务信息技术学院 16电信2 杨梅 优秀团员
270 商务信息技术学院 16电信3 夏乐 优秀团员
271 商务信息技术学院 16软件3 陈钰 优秀团员
272 商务信息技术学院 16软件3 梁思施 优秀团员
273 商务信息技术学院 16软件4 李俊松 优秀团员
274 商务信息技术学院 16软件4 刘双 优秀团员
275 商务信息技术学院 15艺术2 胡志玲 优秀团员
276 商务信息技术学院 15艺术2 陈浩 优秀团员
277 商务信息技术学院 15电气 刘世杰 优秀团员
278 商务信息技术学院 15电气 陈广南 优秀团员
279 商务信息技术学院 16网络1 谢洪洁 优秀团员
280 商务信息技术学院 16网络2 邓祥 优秀团员
281 商务信息技术学院 16网络2 肖冬梅 优秀团员
282 商务信息技术学院 16网络2 李玉红 优秀团员
283 商务信息技术学院 16移动互联1 柳霞 优秀团员
284 商务信息技术学院 16移动互联1 谭思维 优秀团员
285 商务信息技术学院 16移动互联2 马燊 优秀团员
286 商务信息技术学院 16移动互联2 伍绍雄 优秀团员
287 商务信息技术学院 15网络1 彭红艳 优秀团员
288 商务信息技术学院 15网络2 肖成红 优秀团员
289 商务信息技术学院 15网络2 丁嘉俊 优秀团员
290 商务信息技术学院 15软件1 刘羽 优秀团员
291 商务信息技术学院 15软件1 方斌 优秀团员
292 商务信息技术学院 15软件2 许文洁 优秀团员
293 商务信息技术学院 15软件2 徐天佑 优秀团员
294 商务信息技术学院 15软件3 易水玲 优秀团员
295 商务信息技术学院 15软件3 李蓉蓉 优秀团员
296 商务信息技术学院 15软件4 张逸 优秀团员
297 商务信息技术学院 15软件4 李涵 优秀团员
298 商务信息技术学院 16软件1 陈庆 优秀团员
299 商务信息技术学院 16软件1 唐美艳 优秀团员
300 商务信息技术学院 16软件1 陈玮 优秀团员
301 商务信息技术学院 16软件2 夏添雄 优秀团员
302 商务信息技术学院 16软件2 王虎跃 优秀团员
303 商务信息技术学院 15艺术1 龙瑷冬 优秀团员
304 商务信息技术学院 16艺术1 周舟 优秀团员
305 商务信息技术学院 16艺术1 肖晶 优秀团员
306 商务信息技术学院 16艺术2 张佳 优秀团员
307 商务信息技术学院 16艺术2 何思佳 优秀团员
五、“奉献奖”名单(110人)
序号 申报单位 姓名 奖项
1 院团学会 15商英1 吴安琪 奉献奖
2 院团学会 15会计7 曾逸峰 奉献奖
3 院团学会 15电商4 孙思雅 奉献奖
4 院团学会 16移动电商2 章天赐 奉献奖
5 院团学会 16市营4 乔圭帆 奉献奖
6 院团学会 16会统2 王贝 奉献奖
7 院团学会 16电商1 卜文博 奉献奖
8 院团学会 16物流2 满松青 奉献奖
9 院团学会 16会计9 杨舒 奉献奖
10 院团学会 16电商2 陈紫薇 奉献奖
11 院团学会 16财管5 邹瑾玲 奉献奖
12 院团学会 16会统3 宋钰娟 奉献奖
13 院团学会 16电商2 尹湘权 奉献奖
14 院团学会 16会计5 彭红 奉献奖
15 院团学会 16软件2 詹跃平 奉献奖
16 院团学会 16市营4 傅鸿媛 奉献奖
17 院团学会 16投资2 朱思宇 奉献奖
18 院团学会 16会统3 杨仪 奉献奖
19 院团学会 16软件4 宾李仁杰 奉献奖
20 院团学会 16茶艺 罗倩 奉献奖
21 院团学会 16电商3 符诗民 奉献奖
22 校园广播站 15商英2 欧雅菂 奉献奖
23 校园广播站 15电商3 李鹏凤 奉献奖
24 校园广播站 15商英1 贺衡常 奉献奖
25 院礼仪队 15会计12 曾颖婷 奉献奖
26 院礼仪队 15会计14 向芷庆 奉献奖
27 院礼仪队 15艺设2 陈慧敏 奉献奖
28 国旗班  15电商2 蒋崇智 奉献奖
29 国旗班 15财管2 杨月 奉献奖
30 国旗班 15国贸2 熊秀玲 奉献奖
31 院舞蹈队 15市营4 邱菊 奉献奖
32 院舞蹈队 15会统2 段园园 奉献奖
33 院舞蹈队 16统会1 原森 奉献奖
34 院舞蹈队 16会计2 覃莉 奉献奖
35 校报记者 15商管1 谭友文 奉献奖
36 校报记者 15市营2 张世伟 奉献奖
37 校报记者 15市营3 李舒睿 奉献奖
38 校报记者 15会计10 马湘莹 奉献奖
39 朋辈咨询员 16计网1 徐佩艳 奉献奖
40 朋辈咨询员 16财管四 刘倩 奉献奖
41 朋辈咨询员 16计网2 肖冬梅 奉献奖
42 勤工俭学 15会统3 王立 奉献奖
43 勤工俭学 15市营1 周珊 奉献奖
44 勤工俭学 16会计1 唐云 奉献奖
45 勤工俭学 16物流2 刘宇航 奉献奖
46 勤工俭学 16商英4 刘素 奉献奖
47 宿舍文明劝导员 15电信1 王杰 奉献奖
48 宿舍文明劝导员 15旅管2 夏子钧 奉献奖
49 宿舍文明劝导员 16连锁2 段丹丹 奉献奖
50 宿舍文明劝导员 16移动商务2 胡俊 奉献奖
51 宿舍文明劝导员 15国贸2 张诚 奉献奖
52 宿舍文明劝导员 15会计1 曹焕 奉献奖
53 宿舍文明劝导员 15资评2 彭倩汶 奉献奖
54 宿舍文明劝导员 16会计4 罗紫馨 奉献奖
55 宿舍文明劝导员 16财管1 陈钢 奉献奖
56 宿舍文明劝导员 16会计8 范婷婷 奉献奖
57 宿舍文明劝导员 16会计9 袁丹 奉献奖
58 宿舍文明劝导员 15会计1 蒋丽雯 奉献奖
59 宿舍文明劝导员 15商英2 肖丽情 奉献奖
60 宿舍文明劝导员 15会计2 邓艳花 奉献奖
61 宿舍文明劝导员 16财管3 郑紫鑫 奉献奖
62 宿舍文明劝导员 16财管1 吴吉星 奉献奖
63 会计学院 15财管2 苏菊兰 奉献奖
64 会计学院 15会计1 张洁 奉献奖
65 会计学院 15会计3 陈晨 奉献奖
66 会计学院 15会计12 季雯丽 奉献奖
67 会计学院 15会计13 刘慧中 奉献奖
68 会计学院 15会统4 廖述友 奉献奖
69 会计学院 15会统4 姜文倩 奉献奖
70 会计学院 16会计3 周杰 奉献奖
71 会计学院 16会计8 李好 奉献奖
72 会计学院 16会计9 阳鑫 奉献奖
73 会计学院 16会计10 吴易闻 奉献奖
74 会计学院 16会计13 谢华 奉献奖
75 经济贸易学院 15连锁1 熊可欣 奉献奖
76 经济贸易学院 15市营2 陈苏玲 奉献奖
77 经济贸易学院 15市营3 陈杏武 奉献奖
78 经济贸易学院 15市营3 赵雨沛 奉献奖
79 经济贸易学院 16电商1 刘语嫣 奉献奖
80 经济贸易学院 16电商2 涂慧 奉献奖
81 经济贸易学院 16市营2 周慧 奉献奖
82 经济贸易学院 16市营4 王艳君 奉献奖
83 经济贸易学院 16物流2 姜红杰 奉献奖
84 经济贸易学院 16移动商务1 伍亚玲 奉献奖
85 经济贸易学院 16移动商务2 袁慧怡 奉献奖
86 商务信息技术学院 16电信1 方晶 奉献奖
87 商务信息技术学院 16电信2 李晓芳 奉献奖
88 商务信息技术学院 16电信2 许晟榜 奉献奖
89 商务信息技术学院 16电信3 陈慧子 奉献奖
90 商务信息技术学院 16电信3 邝俐羽 奉献奖
91 商务信息技术学院 16艺术2 周舟 奉献奖
92 商务信息技术学院 16艺术2 叶进鑫 奉献奖
93 人文旅游学院 16商英3 唐海燕 奉献奖
94 人文旅游学院 16旅管1 罗孜 奉献奖
95 人文旅游学院 16文秘 刘颖 奉献奖
96 人文旅游学院 15商英1 刘霞 奉献奖
97 人文旅游学院 15商英2 朱玲婵 奉献奖
98 人文旅游学院 15商英2 汤璐瑶 奉献奖
99 人文旅游学院 15商英3 朱丽君 奉献奖
100 人文旅游学院 15商英3 肖翔 奉献奖
101 人文旅游学院 15商英3 曾燚豪 奉献奖
102 人文旅游学院 15酒管1 龚翔 奉献奖
103 人文旅游学院 15酒管2 王涛鹏 奉献奖
104 人文旅游学院 15旅管1 卿卓 奉献奖
105 人文旅游学院 15旅管1 娄双双 奉献奖
106 人文旅游学院 15旅管2 张璐瑶 奉献奖
107 人文旅游学院 15文秘 周子妍 奉献奖
108 人文旅游学院 15商管1 方欣欣 奉献奖
109 人文旅游学院 15商管2 刘璇 奉献奖
110 人文旅游学院 15商管2 黄炅 奉献奖








 



公众号
移动门户
返回顶部
nba买球正规网站 - 买nba输赢球赛的网站